Posted 5 июля 2019,, 08:47

Published 5 июля 2019,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Отстрелялись? Тир ДОСААФ в Оренбурге могут объявить банкротом

5 июля 2019, 08:47
Против Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Оренбургской области (ДОСААФ) инициирован арбитражный иск о признании организации банкротом.

Иск подан Налоговой инспекцией по Центральному району Оренбурга. Как следует из открытых данных процесса, отделение ДОСААФ задолжало около 2 миллионов рублей налоговых платежей и отчислений в социальные фонды.

У организации с 5 июня этого года уже заблокированы банковские счета в Сбербанке, а теперь есть риски полной остановки деятельности, если отделение не рассчитается по долгам.

Напомним, что ДОСААФ - одна из старейших общественная организация России, берущая свои корни ещё с 1927 года.

Пережив ряд реорганизаций, она и сегодня остаётся довольно мощной структурой, а с 2016 года является и соучредителем движения "Юнармия".

В Оренбурге отделение ДОСААФ имеет автошколу, где обучает водителей для работы на специальных и армейских грузовиках и тягачах. Кроме того, ей принадлежит крытый стрелковый тир - единственный в Оренбурге с 50-метровым огневым рубежом.

На базе этого тира проходят занятия стрелковым спортом, работают спортивные секции и классы для детей. Банкротство отделения ДОСААФ может попросту поставить крест на всём стрелковом спортивном направлении, так как больше тренироваться в городе негде. Есть частные тиры, но они любительские и не соответствуют требованиям именно для подготовки спортсменов. Кроме того, цена аренды их в разы выше, чем у ДОСААФ, где детские секции вообще занимаются бесплатно.

Напомним, что 2 июля в Оренбуржье побывал руководитель головной организации - ДОСААФ России Александр Колмаков. Он встречался с врио губернатора области Денисом Паслером.

Итогом встречи стала передача части имущества ДОСААФ в Орске на баланс города.

Возможно, чтобы сохранить тир, такое же решение будет принято и в Оренбурге.

"