Posted 31 января 2014,, 07:34

Published 31 января 2014,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

"Учителя года" наградили в Оренбурге

31 января 2014, 07:34
В Оренбурге подвели итоги конкурса "Учитель года". Торжественное награждение победителей состоялась в городской администрации.Лучших представителей профессии лично поздравили мэр Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов и другие должностные лица.

В Оренбурге подвели итоги конкурса "Учитель года". Торжественное награждение победителей состоялась в городской администрации.

Лучших представителей профессии лично поздравили мэр Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов и другие должностные лица.

Зал собрал профессорско-преподавательский состав вузов и средних учебных заведений, участников конкурса этого года, а также победителей прошлых лет. В 2014 году лучшего учителя выбрали уже в 20-й раз - конкурс, взявший начало в 1994-м, сегодня празднует свой юбилей. 

По словам главы Оренбурга Юрия Мищерякова, качественный уровень образования в современном мире является ключевым условием для эффективного развития общества.

- Поистине великое дело, которым вы занимаетесь, имеет огромное значение для города и страны в целом – вы растите наше будущее. И уже сегодня очевидно, что у нас есть множество поводов для гордости: ваши ученики побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, активно участвуют в общественной жизни, - подчеркнул градоначальник. 

В завершение своей речи мэр пожелал педагогам крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессии и благодарных учеников.

"