Posted 30 января 2020,, 02:57

Published 30 января 2020,, 02:57

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Россия через фотообъектив: в Оренбурге открылась уникальная фотовыставка

30 января 2020, 02:57
В Оренбурге в левом крыле молла «Армада» начала свою работу фотовыставка «Один день из жизни России» — экспозиция уникальный фотографий, подготовленная в рамках Всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М».

Здесь представлено более двухсот фоторабот — это кадры, снятые в разных городах и сёлах России в один и тот же день. К подготовке проекта были привлечены свыше трёх сотен авторов, которые делали снимки людей, пейзажей, фотографировали повседневную жизнь столиц и глубинки.

Примечательно, что Оренбург стал вторым городом после Самары, куда приехала фотовыставка. Главным бильд-редактором и идеологом создания этой экспозиции является известный российский фотожурналист Василий Прудников. Он же — мастер проекта «Поколение М».

Выставка будет открыта в нашем городе целый месяц, приглашаются все желающие бесплатно.

Кроме того, весной этого в Оренбурге в рамках проекта "Поколение М" будет организована фотовыставка «Один день из жизни Оренбурга». Для неё 29 января все желающие могли сделать свои снимки нашего города и загрузить на сайт проекта.

Лучшие работы будут распечатаны и затем выставлены на одной из event-площадок нашего города.

Проект компании МТС «Поколение М» объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На сайте pokolenie.mts.ru, в группах в социальных сетях проводятся творческие конкурсы, в которых могут принимать участие дети со всей страны.

Здесь же идут мастер-классы и интерактивные обучающие программы от выдающихся российских мастеров: актёров, журналистов, режиссёров. Победители смогут получить возможность продолжить обучение в ведущих творческих вузах страны, получить доступ на популярные площадки для презентации своих работ.

Кроме того, в рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей на благотворительность.

"