Posted 29 января 2021,, 14:54

Published 29 января 2021,, 14:54

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Телеканал «Планета» прекращает ТВ-вещание на территорию Оренбургской области

29 января 2021, 14:54
Второй старейший телеканал Оренбургской области — ТВЦ «Планета» уже с понедельника, 1 февраля, прекратит своё тв-вещание на территорию региона. Об этом рассказал сегодня на видеоселекторной конференции с главами муниципалитетов министр по внутренней политике Игорь Сухарев.

Информацию об отключении подтвердило и руководство телеканала. С 1 февраля будет прекращено вещание аналогового телесигнала, который как раз и транслировался в районы области. Поскольку с этого же передатчика уходил сигнал радиостанции «Милицейская волна», её вещание отключат тоже.

Однако вещание телеканала и «Милицейской волны» в аналоговом формате сохранится на территории города Оренбурга. Также смотреть передачи «Планеты» можно будет на всех основных кабельных каналах в регионе.

Кроме того, сохраняется вещание на территорию области пятичасовых вставок в трансляцию канала ОТР в цифровом формате в первом мультиплексе. Его можно будет принимать в тех территориях, где есть возможность поймать сигнал от цифровых передатчиков РТРС.

Стало известно также о кадровых перестановках в ОРТ-Планета. С 1 февраля с канала уходит его главный редактор Инна Томилина. Пока исполнять её обязанности будет Андрей Телегин, который с 22 декабря снова возглавляет телеканал в должности генерального директора.

"