Posted 28 октября 2019,, 07:26

Published 28 октября 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Оренбургские писатели отправились на поиск молодых талантов

28 октября 2019, 07:26
Сотрудники областного Дома литераторов имени Аксакова выехали в Акбулакский район на семинар «Степного края голоса».

Литературные выездные семинары проводится в рамках национального проекта «Культура». Оренбургские писатели путешествуют по региону в надежде найти новых талантливых авторов, провести мастер-классы, установить контакты с местными литературными объединениями. Предпочтение отдаётся местам, где подобные мероприятия редки.

Основной целью семинаров «Степного края голоса» является укрепление сотрудничества и популяризация творчества писателей среди населения.

В середине октября сотрудники областного Дома литераторов встретились с читателями и авторами Акбулакского района. Писатели Виталий Молчанов, Диана Кан и Юрий Полуэктов познакомили акбулакчан со своим творчеством.

Также в рамках национального проекта в местную библиотеку привезли новые книги, написанные оренбуржцами. В дар переданы свежие номера литературного журнала «Гостиный Дворъ» и более 200 книг оренбургских авторов.

С начала октября 2019 года в мероприятиях «Степного края голоса» приняли участие более 800 человек, большинство из них — школьники.

Далее в планах у писателей посетить такие населенные пункты как: Первомайский, Илек, Октябрьский, Ясный, Переволоцкий, Тоцкое, Медногорск. Итоги проекта будут подведены в декабре в областном Доме литераторов.

"