Posted 28 августа 2018,, 11:41

Published 28 августа 2018,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

В Оренбурге прошел кастинг на роли в фильме «Сарматы» режиссера Александра Прошкина

28 августа 2018, 11:41
Как отметили присутствующие, кастинга как такового не было. Режиссер пообщался с претендентами и попросил заполнить анкеты, в первую очередь родителей маленьких детей и девушек, которые умеют ездить верхом на лошадях.

Отбор претендентов прошел в здании оренбургского драмтеатра. Перед тем как желающие заполнили анкеты, с ними поговорил режиссер будущей киноработы, он объяснил, кого хочет видеть в своей ленте.

- Я ищу людей, для которых степь - это родное. Среди бескрайних оренбургских просторов я чувствую себя как дома. Природа степного края запечатлена в моих фильмах «Русский бунт» и «Трио». Теперь необъятные равнины будут декорацией новой картины, рассказал Александр Прошкин.

Напомним, «Сарматы» станут третьим фильмом Прошкина, снятым в Оренбургской области. Условно по кинематографическому жанру он приближается к вестерну. Работа начнется в августе 2019 года. Снимать будут в районе Боевой горы под Соль-Илецком и в селе Андреевка Саракташского района.

Пока же все пришедшие заполнили анкеты и сделали фотографии для портфолио. Как отметил режиссер, теперь предстоит по фотоснимкам решить и отобрать претендентов сразу на несколько ролей. На какие именно, Александр Прошкин не уточнил.

"