Posted 28 августа 2018,, 13:05

Published 28 августа 2018,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

В Оренбурге даст мастер-класс известный итальянский композитор, актер и продюсер

28 августа 2018, 13:05
Он известен под псевдонимом Пивио (Роберто Пискиутта). Мероприятие пройдет в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и авангард».

Встреча состоится уже завтра, 29 августа, в 11:00, в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Пообщаться с известным итальянцем могут все желающие, вход свободный.

Немного о Пивио. Он родился в Генуе, где окончил один из ведущих университетов Италии по специальности инженер-электронщик. Затем он переехал в Рим, где в 1979 году на новой волне основал группу «Scortilla», а в конце восьмидесятых вместе с композитором, актёром и продюсером Альдо де Скальци Пивио начал работать над созданием саундтреков к фильмам.

Этот итальянец сочинил более ста саундтреков для кино и телевидения, в том числе для картин «Песни, мафия, Неаполь» (реж. Антонио Манетти, Марко Манетти) и «Любовь и пуля» (реж. Антонио Манетти), за которые получил такие престижные кинопремии за лучший саундтрек, как «Давид ди Донателло», «Серебряная лента», «Globo de Oro» и «Bifest», а также стал лауреатом Венецианского кинофестиваля в 2017 году.

Среди фильмов, передач и ТВ-шоу композитора, знакомых российскому зрителю, можно выделить: «Женщины в мифе: Анна Маньяни в Голливуде», «Кто-то говорит «нет»», «Комиссар Рекс».

Фильмография и список ТВ-, кино- и театральных проектов, альбомов, концертов Пивио включает в себя более 300 работ.

На XI Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард» Пивио возглавляет международное жюри.

Напомним, в этом году на фестивале «Восток & Запад» будет показано более 70 картин. Традиционно кинопоказы пройдут на трех площадках города - в кинотеатрах «Сокол» и «Космос», а также в выставочном комплексе «Салют, Победа!». Ознакомиться с конкурсными работами можно и бесплатно.

"