Posted 27 сентября 2020,, 04:16

Published 27 сентября 2020,, 04:16

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Жители России заступились за оренбургского певца Рутгера Гарехта

27 сентября 2020, 04:16
В Москве не стихает скандал, связанный с отбором претендентов на выступление в детском «Евровидении». Позицию жюри конкурса открыто называют нелепой.

В Интернете россияне дружно выражают поддержку 14-летнему певцу из Оренбурга Рутгеру Гарехту. По воле жюри, а не народного голосования, победа в отборочном туре досталась не ему, а землячке президента РФ Владимира Путина, уроженке Санкт-Петербурга, 11-летней Софии Феськовой. Девочка поедет в Варшаву.

«Каким боком эта проплаченная девочка, которая путем накрутки вылезла, смогла в итоге поехать? Все видели, как тащили вы именно Феськову своим нелепым голосованием!»;

«Конечно, Рутгер! Самый яркий и неповторимый артист!»;

«Позор страны, а не Академия! Срочно лишить вас права отбора, хватит терпеть ваши мутные игры с непонятным голосованием и никому неизвестным жюри», — негодуют в группе соцсети академии известного певца и композитора Игоря Крутого.

В составе жюри были такие звезды как Юлия Савичева, в ходе своей творческой карьеры получавшая общее среднее образование «на ходу»; снимающий в рекламе банка и так и не женившийся на проекте ТНТ «Холостяк» шоумен Алексей Воробьев; бывшая солистка группы «Тату» Лена Катина; победитель «Детского Евровидения» 2017 года Полина Богусевич и другие.

София Феськова — тоже ребенок-вундеркинд. Поет она с пяти лет и предстоящий конкурс для нее не первый, тем более что годом ранее она уже пыталась попасть в отборочный тур «Детского Евровидения», но жюри решило иначе.

- Ей просто дали второй шанс, - защищают в соцсети девочку.

- Ничего не могу сказать об исполнительнице, но песня нудная и утомительная, так и не смог дождаться, пока это закончится - выключил. Последнее место на Евровидении нам обеспечено!- комментирует житель России Алексей Корытов.

- Очень надеюсь, что в этом году мы займем последнее место. Пускай Крутой потом оправдывается, почему это наш отбор называли одним из сильных, а в итоге "честно" выбранный представитель пробил ДНО на конкурсе, - добавляет еще один пользователь соцсети.

"