Posted 26 января 2018,, 03:56

Published 26 января 2018,, 03:56

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Маленькие комедии. Сегодня на оренбургской сцене выступят известные актёры

26 января 2018, 03:56
26 января в Оренбурге, а 27 и 28 в Новотроицке будет представлен благотворительный спектакль «Маленькие комедии» по произведениям Антона Чехова. Роли в спектакле исполнят народный артист России Сергей Шакуров, народная артистка РФ Мария Аронова, артист театра и кино, телеведущий Михаил Полицеймако.

Спектакль включает в себя беспроигрышную классику - в основу легли произведения А. П. Чехова «Медведь» и «Предложение». Зритель сможет увидеть феноменальное разнообразие человеческих типов, сыгранных в двух действиях одними и теми же актерами. Они демонстрируют огромный диапазон характеров, диаметрально противоположных по сути.

«Маленькие комедии» состоят из нескольких искромётных историй о любви. В первой части спектакля молодая вдова, мечтающая о принце на белом коне, столкнётся с дуэлянтом. Мужчина будет настолько дерзок, что вызовет героиню на поединок!

Во втором действии комедии покажут предложение руки и сердца. Один трепетный лирик, мечтатель спешит признаться в чувствах соседке, но в самый ответственный момент испытывает сильнейшие припадки. Из-за этого неловкость сменяется криками и оскорблениями, а трогательный и очень ответственный момент - полуобморочным состоянием.

Спектакль пройдёт в рамках фестиваля "АРТ-ОКНО", учреждённого благотворительным фондом Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". Билеты распространяются свободно через сайт фестиваля.

На сцене Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького спектакль начнётся в 17:00.

"