Posted 23 августа 2019,, 17:30

Published 23 августа 2019,, 17:30

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Звезды театра и кино открыли в Оренбурге фестиваль «Восток&Запад»

23 августа 2019, 17:30
Торжественная проходка гостей кинофестиваля и представителей принимающей стороны состоялась на красной ковровой дорожке у дверей СКК «Оренбуржье».

Оренбуржцы любят кино. А если оно бесплатное да на широком экране — тем более. Поэтому еще за час до церемонии открытия у дверей спорткомплекса на проспекте Гагарина стали собираться телезрители. Кто днями напролет готов смотреть незаезженные в широком прокате кинофильмы, искренне радуясь тому, что российское кино достойно конкурирует с импортным.

Пожалуй, нет нужды повторяться, называя имена тех, кто согласился принять участие в мероприятиях. Достаточно сказать, что приехали такие известные актеры театра и кино как Алексей Гуськов, известный по картинам как «Мусорщик» и сериал «Граница. Таежный роман», Александр Домогаров («Бандисткий Петербург», в котором артист сыграл журналиста Андрея Серегина), Сергей Маховиков («Мы из Будущего», «Громовы») и другие.

Гостей привезли к спортивно-культурному комплексу заранее. Это было сделано из соображений безопасности и максимального удобства. Территорию, в том числе и за рамками-металлоискателями контролировали сотрудники МВД, областного управления Росгвардии и ЧОПа. В общем, мимо и муха бы не пролетела.

Одним из первых приехал Алексей Гуськов. 25 августа в 18.30 он и саксофонист Игорь Бутман покажут блюзовую интерпретацию «Евгения Онегина» на сцене оренбургского Драматического театра. Затем звезды один за другим выходили на дорожку. Поприветствовав оренбуржцев, знаменитости спешили войти в СКК.

На подогреве выступил танцевальный коллектив из Тюмени. После этого Алексей Гуськов сказал вступительное слово, и ведущие начали шоу. Прозвучала аннотация событий фестиваля. Поприветствовал всех и врио главы региона Денис Паслер.

— Оренбуржье играло и будет играть большую роль на границе Европы и Азии. И сегодня вместе с нами много известных уважаемых людей, актеров поддерживают этот кинофестиваль. Он — нужен. Он — востребованный. И Оренбуржье с каждым годом все больше и больше его ждет, получая на целый год хороший заряд. Мы знакомимся с новыми авторами, прекрасными показами, которые будут здесь продемонстрированы, — сказал Денис Владимирович.

Кинофестиваль официально открыт. Новое кино, театральные этюды, встречи с артистами — все это будет и в огромном количестве.

"