Posted 22 марта 2020,, 09:02

Published 22 марта 2020,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Домашние сезоны. Денис Мацуев открыл серию онлайн-концертов

22 марта 2020, 09:02
На сайте Московской филармонии стартовал первый из серии запланированных онлайн-концертов известного музыканта Дениса Мацуева.

У Дениса Мацуева отменилось 85 концертов, но всё равно выходит и играет так, словно в зале аншлаг. И он прав. Поклонники Дениса Мацуева смогут теперь увидеть его выступление по всему миру - и совершенно бесплатно.

«Домашние сезоны» - серия прямых трансляций концертов Московской филармонии без публики. Формат новый для музыкантов, которые никогда не играли в пустых залах. У Мацуева - триста концертов в год. «Нужно представлять, что тебя слушают много людей. Это не так просто. Потому что живую энергию зала не просто заменить. Тем не менее я буду представлять, что меня смотрят. Мне пишут, что ждем, поэтому настроение самое боевое», - отметил он

«Если невозможно будет играть в залах, я перейду на домашние концерты онлайн. Другого выхода нет. Поставлю телефон рядом с роялем и буду играть», - заключил Мацуев. А пока «Времена года» Чайковского и весь этот джаз - в режиме онлайн. Этот концерт Мацуев в шутку уже называет противовирусным.

Кстати, первый концерт "Домашних сезонов" Дениса Мацуева только в социальной сети Одноклассники посмотрели почти миллион человек.

"