Posted 19 сентября 2019,, 05:07

Published 19 сентября 2019,, 05:07

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Лучшим молодым авторам в Оренбурге вручат стипендии на издание дебютной книги

19 сентября 2019, 05:07
Сегодня в Оренбурге стартовал восьмой Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Семинар пройдёт на трех разных площадках — в Оренбурге, Бугуруслане и селе Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области.

Среди городов-участников - Москва и Санкт-Петербург, Сибирь, Владивосток, Казань, Уфа, Донецк, Брест, Оренбург и другие города России. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

Молодые литераторы ежегодно приезжают в степную столицу для новых творческих встреч и общения с единомышленниками. Для начинающих писателей это уникальная возможность заручиться поддержкой именитых, состоявшихся авторов и громко заявить о себе.

В рамках семинара по традиции проводят конкурс творческих работ. С каждым годом круг номинаций расширяется. Если раньше на суд жюри принимали только прозу или поэзию, то в прошлом к ним добавились публицистика и фантастика. В этом году в отдельную номинацию выведена драматургия.

Более 200 произведений было прислано конкурсной комиссии. По итогам работы каждой из пяти секций будут выбраны лучшие авторы, которые получат стипендии на издание дебютной книги.

"