Posted 18 декабря 2013,, 03:27

Published 18 декабря 2013,, 03:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Скандальный ОГИМ: что происходит в стенах оренбургского вуза?

18 декабря 2013, 03:27
В оренбургском институте менеджмента проводят обыски, якобы связанные с финансовыми нарушениями, допущенными ректором Олегом Свиридовым. Такая информация поступила от местных блогеров.

В оренбургском институте менеджмента проводят обыски, якобы связанные с финансовыми нарушениями, допущенными ректором Олегом Свиридовым. Такая информация поступила от местных блогеров.

Сам руководитель вуза на данный момент находится в отъезде. Однако ранее он предупреждал такое развитие событий. Он утверждал, что в ближайшее время возможны провокации и другие агрессивные действия, направленные против него. Связаны они с тем, что в ОГИМе ведется "борьба за власть". Сам Свиридов говорит, что у него есть серьезные противники, имеющие связи во властных структурах.

Виталий Койрах приводит цитату Свиридова по поводу событий, происходящих в вузе: 

"Дети мои, друзья мои. Несмотря на то, что происходит, прошу вас быть совершенно спокойными. Надо работать. Сейчас сессия. Успокаивайте себя и преподавателей. Крысы были всегда. Только сейчас они стали очень опасными. Их фамилии вы все знаете. Игнорируйте крыс. Просто уничтожайте взглядом. Не подчиняйтесь им. И не бойтесь. Страх, худшее дело. Мы все вместе. И всегда будем вместе. Остальные исчезнут также, как исчезали с нашего пути всегда. Аминь."

Сейчас страница ректора "ВКонтакте" удалена. Однако, по имеющимся данным, в попытках захватить в институте власть Свиридов обвиняет своих коллег во главе с проректором Цветковым. С ним, к слову, у ректора недавно произошел конфликт.

"