Posted 18 апреля 2019,, 08:23

Published 18 апреля 2019,, 08:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:58

Updated 11 ноября 2022,, 16:58

Туристический мобильный гид по Оренбургу будет расширен и дополнен

18 апреля 2019, 08:23
Компания МТС, несколько лет назад установившая информационные таблички с QR-кодами у главных городских достопримечательностей Оренбурга, объявила о перезапуске проекта.

Об этом сайту 56orb.ru рассказал директор оренбургского филиала МТС Егор Фисюк. В обновленный интерактивный путеводитель войдут новые объекты, а сам он будет размещен на популярных туристических онлайн-платформах. Презентация нового гида состоится уже этой весной.

Помимо семи объектов, уже оснащенных табличками – Елизаветинских ворот, памятников Пушкину, Пушкину и Далю, бюста И.И.Неплюева, памятников оренбургскому казачеству иоренбуржцам-героям Первой мировой войны, стелы в честьосвобождения города от воинского постоя – в проект вошли еще три оренбургских достопримечательности. Новые объекты выбрали сами оренбуржцы путем голосования на одном из городских порталов. По мнению жителей города, самыми привлекательными для туристов и любителей прогулок по Оренбургу являются музей Оренбурга на набережной Урала, собор Казанской Божией матери в Степном поселке и Успенский женский монастырь.

«Оренбург – красивый город с интересной историей, обладающий бесспорным туристическим потенциалом. Мы решили расширить наш пешеходный гид по Оренбургу и разбавить сухие официальные факты о достопримечательностях интересными историями и байками, которые не всегда известны даже самим оренбуржцам. Используя современные технологии, мы поможем жителям и гостям Оренбурга лучше узнать город и полюбить его еще сильнее», - прокомментировал директор оренбургского филиала МТС Егор Фисюк.

Официальные информационные справки по десяти объектам, а также интересные «народные» факты о них будут объединены в единый туристический маршрут и размещены в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Все, что потребуется для прохождения маршрута – смартфон или планшет с подключенным мобильным интернетом. Трафик при использовании туристических приложений с мобильным гидом по Оренбургу расходуется в рамках уже оплаченного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется. Воспользоваться гидом могут абоненты всех операторов связи.

"