Posted 18 апреля 2019,, 09:54

Published 18 апреля 2019,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Денис Мацуев рассказал об «Оренбургских сезонах» на «Первом канале»

18 апреля 2019, 09:54
Народный артист России, президент фонда «Новые имена» Денис Мацуев стал гостем программы «Вечерний Ургант», показанной на «Первом канале».

Денис Мацуев - талантливый пианист, народный артист и меценат. На записи телепередачи он рассказал ведущему Ивану Урганту о своём многодневном гастрольном туре, в рамках которого посетил и Оренбург.

- Я был в трех районных центрах Оренбургской области, это мой любимый тур. Я проехал 850 километров на машине. Мы подарили три рояля с временно исполняющим обязанности главы региона Денисом Паслером. Я приезжаю, мы дарим рояль, на нем играют талантливые дети. Мы создали в Оренбургской области «рояльное движение». Очень этим горжусь, потому что те глаза зрителей в этих маленьких городках – это удивительное чувство. Эти рояли не просто так стоят, они «живут», - сказал Денис Мацуев.

Фестиваль «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» открылся в областном центре 16 апреля. Перед этим Мацуев принял участие в футбольном матче против врио губернатора Оренбуржья Дениса Паслера.

- Как всегда, игра была интересной, яркой и эмоциональной! И даже при небольшой разнице в счете - победила дружба и хорошее настроение! – сообщил Денис Паслер в своем Instagram.

Добавим также, что Денис Мацуев - лицо компании Yamaha. Бывая в городах и селах, он презентует рояли именно этого японского бренда.

"