Posted 17 августа 2018,, 11:25

Published 17 августа 2018,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

В Оренбурге пройдет «Ночь кино» с Маратом Башаровым

17 августа 2018, 11:25
Она состоится 25 августа. В восемь часов вечера территория между Домом Советов и сквером превратится в настоящий кинотеатр под открытым небом. Экран для сеанса планируют разместить между колоннами правительственного здания.

Акция «Ночь кино» проводится в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Марат Башаров уже официально подтвердил, что примет участие в торжественном открытии данного мероприятия.

Вечером в субботу, 25 августа, оренбуржцы увидят семейный фильм в жанре фэнтези режиссёра Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь». Именно он стал победителем всероссийского онлайн-голосования.

Лента повествует об обычном парне Иване Найдёнове по прозвищу Светозар, который участвует в телешоу, изображая экстрасенса. По воле случая он переносится из современной Москвы в иной сказочный мир, где живут русские богатыри. Главная роль в происходящих событиях уготована именно Ивану, которого все принимают за сына Ильи Муромца.

Стоит отметить, на фестивале «Восток - Запад» Марат Башаров представит свою киноленту «Мулла», снятую в Татарстане по мотивам произведений известного драматурга Туфана Миннуллина. В основе сюжета – история жизни сегодняшнего муллы, борьба молодого хазрата с агрессией и бездуховностью. Действие происходит в маленькой татарской деревне, которая олицетворяет всю нацию.

"