Posted 11 сентября 2021,, 08:29

Published 11 сентября 2021,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

В Бузулукском районе после ремонта открылся местный Дом культуры

11 сентября 2021, 08:29
В селе Елшанка Бузулукского района после капитального ремонта распахнул свои двери местный Дом культуры. Реконструкция проведена в рамках национального проекта "Культура".

В селе Елшанка сейчас проживает свыше 1 тыс. человек. Местный Дом культуры - это единственное место для сельчан, где они могут интересно провести время и отвлечься от бытовых проблем. В этом году культурное учреждение отмечает свое 65-летие. А совсем недавно в нем был завершен капитальный ремонт.

Общая площадь Дома культуры в с. Елшанка - 853 кв.м. В нем заменены оконные блоки, кровля, система освещения и отопления. Оборудованы санузлы, проведена отделка и ремонт внутренних помещений, потолков и полов. Обновился облик фойе первого и второго этажей, а также входная группа. Кроме того, для культурного учреждения были закуплены сценические костюмы. В зрительном зале заменили кресла и установлено профессиональное и видеопроекционное оборудование.

В отремонтированном здании есть библиотека, концертный, хореографический, этнографический залы, а также помещения для занятий по интересам. В министерстве культуры обещают, что пустовать они точно не будут, так как самодеятельностью в Елшанке занимаются более 100 человек.

– Наконец-то обновили здание нашего Дома культуры. Участники художественной самодеятельности должны заниматься в таких прекрасных условиях, а талантов у нас много, - поделилась впечатлениями заведующая Домом культуры с. Елшанка Галина Миронова.

Поздравить с открытием обновленного Дома культуры приехали вице-губернатор Дмитрий Кулагин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Аверкиев, глава Бузулукского района Николай Бантюков и глава Елшанского сельсовета Татьяна Ражина.

– 71 учреждение культуры получило новые музыкальные инструменты. 27 очагов культуры находятся на реконструкции и через какое-то время они тоже предстанут обновлёнными, – сказал Дмитрий Кулагин.

Добавим, что в Бузулукском районе это второе по счету учреждение культуры, которое было отремонтировано в рамках национального проекта «Культура».

"