Posted 11 сентября 2021,, 14:35

Published 11 сентября 2021,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Удмуртский национальный театр покажет оренбуржцам "Горе от ума"

11 сентября 2021, 14:35
В Оренбургском татарском театре им. М. Файзи состоятся гастроли Государственного национального театра Республики Удмуртия. Мероприятия пройдут в рамках федеральной программы "Большие гастроли".

Согласно афише, гастроли Удмуртского театра запланированы на 16 и 17 сентября этого года. Гости из Ижевска представят оренбуржцам три спектакля, один из которых поставлен по знаменитой комедии Грибоедова "Горе от ума" ( 12 + ). Режиссером постановки выступает московский режиссер Сергей Яшин. Спектакль будет идти на русском языке.

Вторая постановка называется "Васьлей" ( "Васька" ) ( 18 + ). Это своеобразная история с элементами фантастики и философской мистики. Спектакль проведут на удмуртском языке с синхронным переводом на русский.

И третий спектакль специально подготовили для маленьких зрителей Оренбурга. Его название - "Суперзаяц" ( 0 + ). Это веселая и яркая история про зайца, которая будет рассказана на русском языке.

А в конце сентября артисты нашего Государственного татарского театра им. М. Файзи приедут с обменными гастролями в Ижевск, столицу Удмуртии. На суд местной публике они представят сказку «Петин День рождения», музыкально-драматическую постановку «Жизнь моя песней звучала в народе…» и музыкальную комедию «Аршин Мал Алан!..».

Спектакли будут идти с синхронным переводом на русский язык.

"