Posted 9 декабря 2019,, 07:21

Published 9 декабря 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Юные скрипачи из Новотроицка выступили в составе Московского камерного оркестра

9 декабря 2019, 07:21
Воспитанники детской музыкальной школы Новотроицка Арина Максименко и Эрсин Агамирзоев впервые в истории Оренбургской области выступили с Московским камерным оркестром «Времена года».

Вместе с опытным музыкантами ребята блестяще выступили в концерте «Юные таланты России». Арину и Эрсина в Москву пригласили не неслучайно. В музыкальной карьере юных оренбуржцев уже немало солидных наград и побед в престижных конкурсах.

Скрипачи являются победителями престижного областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». Они неоднократно становились обладателями Гран-при различных международных конкурсов в Праге, Москве, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Оренбурге. Арина — стипендиатка благотворительного фонда «Новые имена России», Эрсин — дипломант XVIII Дельфийских игр в Ростове-на-Дону.

В Новотроицкой музыкальной школе ребята занимаются под руководством педагога Натальи Козловой. Наставник Арины и Эрсина — победитель общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств России» и трижды лауреат премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

"