Posted 8 ноября 2019,, 16:10

Published 8 ноября 2019,, 16:10

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

«Синема 5» в Оренбурге приглашает посмотреть фильм «Доктор Сон»

8 ноября 2019, 16:10
Кинотеатр «Синема 5» предлагает посмотреть долгожданную экранизацию творчества Стивена Кинга.

Оренбургским ценителям творчества "короля ужасов" представили на суд экранизацию одноимённого романа Стивена Кинга «Доктор Сон». За день до премьеры, 6 ноября фильм смогли увидеть участники традиционного розыгрыша от «Синема 5».

Для того, чтобы попасть на спецпоказ необходимо сделать репост записи в группе «Синема 5» о предстоящей премьере на свою страничку «Вконтакте». Победителей выбирают случайным образом.

«Доктор Сон» — продолжение фильма «Сияние» (1980 год). Действие картины повествуют о событиях, которые происходят спустя 40 лет после кровавой истории в отеле «Оверлук».

Дэниэл Торренс- ясновидящий и телепат. Необычный дар проявился у главного героя с самого рождения. Будучи ребёнком он приехал в отель с семьёй, где познакомился с местными шеф-поваром — пожилым чернокожим Диком Холлораном. Он сказал Денни, что ребёнок «сияет», как никто другой, то есть может читать мысли людей, видеть события, которые произошли в прошлом или произойдут в будущем и предупредил его о зле, которое таит в себе отель. Ранее бывший охранник гостиницы перебил всю свою семью. Почти тоже самое произошло и в семье Дэнни, эти события сильно повлияли на психическое здоровье главного героя.

После событий в отеле, Денни Торренс устроился на работу ординатором в хосписе Нью-Йорка. Пользуясь своим даром он помогает безнадежно больным людям благополучно подготовиться к смерти. Спустя 40 лет отголоски кошмара случившиеся в отеле «Оверлук» вновь возвращаются в жизнь мистика. За Денни открыла охоту группа существ, именующих себя Истинным Узлом.

«Доктор Сон» стал одной из самых ожидаемых фильмов 2019 года согласно рейтингу kinopoisk.ru, расположившись на 15 месте. Премьера кинокартины в России прошла 7 ноября. Посмотреть очередной триллер от мастера ужасов Стивина Кинга можно в кинотеатрах «Синема 5» в Оренбурге.

"