Posted 8 января 2020,, 12:29

Published 8 января 2020,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

1300 детей приглашены на Архиерейскую Рождественскую ёлку в ДКиС «Газовик»

8 января 2020, 12:29
Традиционное праздничное рождественское мероприятие, которое проводит Оренбургская епархия Русской православной Церкви, пройдёт завтра, 9 января, во Дворце культуры и спорта «Газовик».

На ёлке митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин поздравит детей с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. Само торжество будет происходить дважды — утром и вечером. так как приглашено большое количество ребят и их родных.

Это благотворительное мероприятие проводится для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии состоится новогоднее представление с Дедом Морозом возле ёлки, в зале спектакль «Рождественская история», вручение детям рождественских подарков.

Организаторы мероприятия: Оренбургская епархия МП РПЦ, в лице Митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, Отдел культуры Оренбургской епархии РПЦ (МП), в лице председателя отдела протоиерея Георгия Горлова, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии РПЦ (МП), в лице председателя отдела протоиерея Вадима Сороколетова.

На ёлку приглашены также первые лица города и области, в том числе губернатор Денис Паслер.

"