Posted 8 января 2014,, 03:47

Published 8 января 2014,, 03:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Ректора оренбургского вуза отправили за решетку

8 января 2014, 03:47
Руководитель одного из высших учебных заведений Оренбурга Олег Свиридов встретил Новый Год в следственном изоляторе, куда попал по подозрению в финансовых махинациях.31 декабря решением Дзержинского районного суда ректора ОГИМа отправили за решетку. Свиридова обвиняют в мошенничестве со студенческими стипендиями. Якобы тот сначала начислял материальную помощь в размере 27 тысяч рублей, а затем отбирал почти всю сумму.

Руководитель одного из высших учебных заведений Оренбурга Олег Свиридов встретил Новый Год в следственном изоляторе, куда попал по подозрению в финансовых махинациях.

31 декабря решением Дзержинского районного суда ректора ОГИМа отправили за решетку. Свиридова обвиняют в мошенничестве со студенческими стипендиями. Якобы тот сначала начислял материальную помощь в размере 27 тысяч рублей, а затем отбирал почти всю сумму. 

По мнению обвинения, Свиридов может повлиять на свидетелей и уничтожить важные документы. В связи с этим, было принято решение арестовать руководителя вуза на два месяца.

Напомним, около трех недель назад в квартире и кабинете ректора Института менеджмента проводились обыски. При этом Свиридова на тот момент в городе не было - он находился в рабочей командировке в Сочи, куда уехал сразу после того, как у него потребовали финансовую документацию.

"