Posted 7 сентября 2022,, 14:27

Published 7 сентября 2022,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Крестный ход с Табынской иконой в Оренбурге впервые проведут 7 архиереев РПЦ

7 сентября 2022, 14:27
Традиционный Крестный ход в Оренбурге пройдет с участим семи архиереев РПЦ, в том числе Луганского и Алчевского.

О проведении знакового для православных верующих мероприятия сообщили в Никольском кафедральном соборе. Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери начнется в 11.00 утра на улице Чкалова. Этому будет предшествовать Божественная литургия в указанном храме.

Маршрут в этом году проложен до Поклонного креста в сквере напротив Дома Советов. Оттуда участники шествия пройдут по улице Челюскинцев мимо местной духовной семинарии, в прошлом легендарного ОВВАКУЛ - ныне расформированного Оренбургского высшего военного авиационного курсантского училища летчиков.

На церемонию приедут сам управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Наряду с другими священнослужителями он примет участие в богослужении, которое начнется днем ранее, в 17.00.

Также в Оренбург приедут: митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон, архиепископ Беловодский, викариий Луганской епархии, Павел, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор. Принимать высоких гостей будет митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

16+

"