Posted 5 мая 2019,, 06:54

Published 5 мая 2019,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Юные оренбуржцы заняли призовые места на международном творческом фестивале

5 мая 2019, 06:54
Юные воспитанники детского музыкального театра "Апельсин" ДШИ "Вдохновение" стали победителями в сразу двух престижных творческих номинациях: фестивале "Рассвет России" и конкурсе "Страна Побед", которые проходили с 1 по 4 мая в Москве.

В возрастной категории 7-8 лет участники театра "Апельсин" показали лучшее среди конкурсантов выступление, получив звание лауреата 1 степени в фестивале "Рассвет России" и конкурсе "Страна Побед".

Кроме того, юные "апельсинки" возрастной категории 8-9 лет стали лауреатами 3 степени и дипломантами 1 степени.

За звание лучших детских творческих коллективов в Москве боролись 62 группы участников из 37 регионов России, а так же Республики Казахстан, Латвии и Китая. Ребята выступали в различных жанрах хореографии (кроме бально-спортивных танцев), были представлены хоры, оркестры, вокальные и инструментальные ансамбли, фольклорные коллективы и театры моды.

Подготовка к столь серьёзному выступлению у "апельсинок" под руководством хореографа Натальи Гольковой и концертмейстера Натальи Никулиной заняла целый год. Но результат - действительно выдающийся.

Оценивали выступления коллективов члены жюри - профессора и педагоги таких авторитетных творческих вузов России, как Школа-студия МХАТ, Российский институт театрального искусства (ГИТИС), Московский государственный институт культуры и другие.

"