Posted 2 декабря 2019,, 04:58

Published 2 декабря 2019,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

На фестивале Ростроповича в Оренбурге выступит руководитель Ростовского оркестра

2 декабря 2019, 04:58
VII Международного конкурса Мстислава Ростроповича завершает свою работу в Оренбурге. 2 декабря в областной филармонии состоится финальный концерт, в котором примет участие молодой дирижер, руководитель Ростовского симфонического оркестра Валентин Урюпин.

На фестивале он встанет за пульт Государственного академического симфонического оркестра имени Евгения Светланова. Коллектив исполнит произведения русских и зарубежных композиторов Анатолия Лядова, Яна Сибелиуса, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского.

За плечами Валентина Урюпина сотрудничество с оркестрами Москвы, Санкт-Петербурга, Женевы, Брюсселя, Турина и многих других городов и стран. Ростовским оркестром он руководит всего четыре года, но за свою плодотворную работу уже успел получить Президентскую премию из рук главы государства.

Кроме того Урюпин по праву считается одним из самых талантливых кларнетистов. Он лауреат 25 международных исполнительских конкурсов. Свою дирижерскую деятельность Валентин успешно совмещает с исполнительской карьерой.

"