Posted 1 февраля 2021,, 07:12

Published 1 февраля 2021,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 17:23

Updated 17 октября 2022,, 17:23

Оренбургская филармония досрочно завершит сезон в конце февраля

1 февраля 2021, 07:12
Коллектив Оренбургской областной филармонии завершит сезон на своей родной площадке досрочно. Уже 1 марта в здании начнется капитальный ремонт. Об этом сообщили в эфире ГТРК «Оренбург» министр культуры Евгения Шевченко.

Ремонтные работы начнутся с главной сцены концертного зала, ее ждет полное техническое переоснащение. Сцена будет несколько расширена, чтобы принимать большие коллективы. В концертном зале установят новое акустическое, звуковое и световое оборудование. В зрительном зале заменят кресла и напольное покрытие. Вся историко-культурная составляющая здания будет сохранена.

Вторым этапом, по словам министра, станет ремонт служебных и репетиционных залов за сценой. И в заключении в порядок приведут прилегающую территорию филармонии. В сквере за зданием филармонии планируют обустроить уличную концертную площадку.

— В этой части города будут проходить культурные мероприятия на открытом воздухе. Это будет частично и концертное пространство, — подчеркнула Евгения Шевченко.

Вопрос благоустройства прилегающей территории региональный Минкульт уже прорабатывает совместно с новым министерством архитектуры.

"