Posted 30 октября 2017,, 12:05

Published 30 октября 2017,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

В Оренбурге открыли первый двор, благоустроенный по приоритетному проекту

30 октября 2017, 12:05
Дворовая площадка у дома №10 на ул. Всесоюзной стала первой в Оренбурге, которую благоустроили по проекту "Формирование комфортной городской среды". Сегодня состоялось ее торжественное открытие.
Сюжет
Город

Люди, которые проживают в девятиэтажном доме, отметили, что в этом дворе еще никогда не было столько ребятки.

После глобальной реконструкции на детской площадке появилось мягкое резиновое покрытие, которое значительно снижает травматизм. Также здесь установлены игровые снаряды, специальные конструкции для передвижения маломобильных и слабовидящих людей, расширена парковочная зона.

В администрации города отметили, что такое преображение стало возможным, только благодаря стараниям местных жителей.

Жители этого дома часто писали нам письма. Весной одни из самых первых принесли заявку в проектный офис и очень отрадно видеть, как сегодня преобразился этот двор, - отмечает Глава Оренбурга Евгений Арапов.

Что же касается других дворовых площадок, которые также реконструируют в рамках приоритетного проекта, то работы там уже подошли к завершающей стадии.

Как отметил первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, правительство области готовит документы для Минстроя РФ на участие в проекте на 2018 год. Чиновники планируют, что него войдут все муниципальные образования с населением более 1000 человек, а это более 130 населенных пунктов.

"