Posted 30 мая 2018,, 10:44

Published 30 мая 2018,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Специалисты «Росводоканал Оренбург» представили инновационные проекты

30 мая 2018, 10:44
В «Росводоканал Оренбург» прошла ежегодная региональная научно-практическая конференция молодых специалистов. Участники представили идеи по оптимизации бизнес-процессов на предприятии.
Сюжет
Город

Работы молодых сотрудников были заявлены в трех направлениях: «Производство и технологии», «Экономика и финансы», «Поддержка и обеспечение бизнеса». В первом из них рассматривались разработки в организации производственных процессов и капитального строительства. Во втором – инновации в области коммерческих проектов, закупочной деятельности и маркетинга. Третье направление было посвящено дополнительным возможностям для развития бизнеса, не связанным напрямую с производством и реализацией услуг.

- На конференции были представлены не просто теоретические работы. Многие проекты впоследствии успешно применяются для улучшения качества работы предприятия. Проведение подобных мероприятий – уникальный шанс для молодых специалистов заявить о себе и быть услышанными, отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

В этом году большое количество проектов связано с информационными технологиями, которые значительно облегчают поиск нужной информации и освобождают от использования бумажного носителя. Участники презентовали новый программный продукт для точного учета материальных ценностей, а также информационную систему электронного архива для хранения документов. Производственники предложили идеи по созданию теплонасосной установки, что позволит повысить эффективность работы канализационной насосной станции. Также была рассмотрена возможность перехода автопарка предприятия на природный газ, который в разы дешевле дизельного топлива.

По итогам конференции были выбраны лучшие работы. Они будут представлены на межрегиональной научно-практической конференции ГК «Росводоканал», которая пройдет в Тюмени.

"