Posted 29 марта 2021,, 04:28

Published 29 марта 2021,, 04:28

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Земля уходит из-под ног: в центре Оренбурга провалилась плитка

29 марта 2021, 04:28
В Оренбурге после активного таяния снега проявились все огрехи строителей, которые ремонтировали дороги и тротуары. Дороги покрылись трещинами, а плитка на тротуарах в некоторых местах провалилась.
Сюжет
Город

Испытание зимой не выдержал тротуар на улице Пролетарской в центре города. В социальных сетях появились фотографии дорожки, участок которой провалился. Недавно уложенная плитка потрескалась, а кое-где ее и вовсе не осталось.

Посреди пешеходной дорожки образовалась яма. Чтобы ее обойти, еще придется постараться. С одной стороны — крыльцо, а с другой металлический забор, отделяющий пешеходную зону от проезжей.

Похожая ситуация сложилась не только на Пролетарской, но и на улице Комсомольской, которую тоже отремонтировали меньше полугода назад. Новенькая плитка после зимы местами пошла волнами.

Похожий «провал» обнаружен и в отреставрированном парке им. Ленина, на благоустройство которого было потрачено около 180 млн. рублей из бюджета.

Горожане связывают такие последствия с тем, что асфальт и плитку строители укладывали уже в снегопад, а потому результат такой «работы» не заставил себя долго ждать.

"