Posted 28 сентября 2021,, 06:41

Published 28 сентября 2021,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

На ул. Просторной в Оренбурге вместо остановки поставили магазин

28 сентября 2021, 06:41
На месте остановки на ул. Просторной в Степном районе Оренбурга установили магазин. Горожан это озадачило, ведь ранее здесь стоял остановочный павильон, под крышей которого можно было укрыться от непогоды.
Сюжет
Город

Буквально недавно на ул. Просторной областного центра стояла самая обычная остановка общественного транспорта. Под её крышей горожане могли укрыться от дождя, метели и ветра. Однако, после того, как были проведены ремонтные работы на проезжей части, остановочный павильон убрали.

Жители Оренбурга надеялись, что с новым асфальтом появится и новая остановка. Правда, вместе неё поставили помещение под будущий магазин. Местные жители недоумевают, ведь ждать свой автобус теперь неудобно. Магазин занимает много места, и оренбуржцам приходится толпиться в ожидании нужного транспорта чуть ли не на дороге.

В администрации города пояснили, что владелец торгового павильона планирует в ближайшем будущем обустроить прилегающую территорию. Сделать он это собирается в течение недели. Работы, как сообщили в мэрии, ведутся под контролем специалистов потребительского рынка. Тем не менее, пока не видно, чтобы какие-то работы на этом месте действительно велись.

"