Posted 25 июня 2020,, 15:21

Published 25 июня 2020,, 15:21

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

В администрации Оренбурга будет новый заместитель главы по градостроительству

25 июня 2020, 15:21
Заместитель главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин может уже завтра покинуть свой пост. Об этом сообщает источник, близкий к структурам города.
Сюжет
Город

В пресс-службе администрации города Оренбурга тем временем журналисту 56orb.ru сообщили, что «официальных бумаг о предстоящем увольнении мы не видели».

Между тем слухи о возможном увольнении Серегина циркулируют уже не первую неделю. На заместителя главы обрушивались с критикой оренбуржцы в соцсетях за крайне нерасторопную работу в части выполнения ремонтных работ. Так, в частности, контракты на проведение ямочных ремонтов оказались отторгованы и заключены слишком поздно. Если в прежние годы обычно к концу мая мелкие «дырки» в асфальте уже были закатаны, то в нынешнем уже июнь заканчивается, а работы — в самом разгаре.

Были вопросы к Серегину и из-за накладок, которые проводятся при капитальном ремонте городских трасс. Например, оренбуржцы удивлялись, зачем на улице Терешковой начали вырубать только что уложенный асфальт для замены оснований ливнёвой и сточной канализации. Неужели нельзя было сначала полностью выполнить бетонирование, и лишь затем «закатывать» полотно?

Как бы там ни было, но теперь, похоже, решать все эти вопросы будет другой человек. Сам Михаил Юрьевич уходит, не проработав в должности и года.

По информации из собственных источников 56orb.ru, исполнять обязанности Серёгина будет Сергей Морозов, который сейчас занимает пост начальника управления пассажирского транспорта Оренбурга.

"