Posted 24 июля 2018,, 11:51

Published 24 июля 2018,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Система менеджмента качества «Росводоканал» соответствует международному стандарту

24 июля 2018, 11:51
«Росводоканал Оренбург» получил сертификат соответствия требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2015 по итогам надзорного аудита системы менеджмента качества.
Сюжет
Город

Пройденная проверка стала подтверждением результативности последовательной работы по реализации СМК, которая проводится в «Оренбург Водоканале» более пяти лет. Были сформированы рабочие группы, которые провели оценку рисков по всем бизнес-процессам на предприятии и разработали программу по управлению ими. Сотрудники оренбургского водоканала прошли корпоративное обучение с разъяснением новшеств нового стандарта.

- Наличие сертификата дает гарантию нашим потребителям в том, что «Оренбург Водоканал» поддерживает максимальную эффективность и оперативность в достижении нашей главной цели – оказании высокого качества услуг водоснабжения и водоотведения, отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

В течение года продолжалась разработка и актуализация внутренних нормативных документов, проводились внутренние аудиты СМК, реализовывались планы корректирующих и предупреждающих действий. Это позволило продолжить совершенствовать систему управления качеством и вовлекать персонал в процесс непрерывного улучшения.

Ведущий эксперт-аудитор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Алексей Митрошин отметил не только высокий уровень развития системы менеджмента качества предприятия, но и оценил грамотно разработанную и успешно реализованную программу по переходу на новую версию международного стандарта.

"