Posted 22 апреля 2021,, 09:32

Published 22 апреля 2021,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Владельцы «Атриума» не спешат засыпать котлован в центре города

22 апреля 2021, 09:32
Собственник «Атриума» не торопится засыпать котлован в центре Оренбурга. По данным регионального управления федеральной службы судебных приставов, организацию привлекли к административной ответственности.
Сюжет
Город

Исполнительный лист о ликвидации котлована на улице Советской поступил в отдел судебных приставов Ленинского района. 21 апреля представители городской администрации и МЧС пытались попасть на территорию котлована, но их не пропустили.

— В связи с неисполнением должником законных требований, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который влечет для юридических лиц наказание в виде административного штрафа на сумму от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе УФССП по Оренбургской области.

Ранее арбитражный суд вынес решение о том, что компания «ЗападноАбдулинО», которой принадлежит объект, должна ликвидировать котлован. Челябинский суд обязал собственника «Атриума» засыпать яму в центре Оренбурга, которая представляет реальную угрозу зданию Дома офицеров. Его фундамент из-за близкого соседства с котлованом начал разрушаться.

"