Posted 21 июля 2021,, 06:47

Published 21 июля 2021,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

В Оренбурге отремонтировали одну сторону моста на ул. Терешковой

21 июля 2021, 06:47
В рамках реконструкции моста на улице Терешковой планируется отремонтировать 23 деформационных шва. Но водителей интересует не это, а когда закончат работы.
Сюжет
Город

В областном центре продолжается ремонт путепровода на улице Терешковой. Состояние пролетных строений моста и балок подрядчик считает удовлетворительным, а вот деформационных швов — нет.

Как пояснил руководитель ООО «РемСтрой» Алексей Жуков, в некоторых местах в асфальте образовались проломы. Попадая в них, дождевая и талая вода стекала на ригель. Это привело к постепенному разрушению бетона, оголению и коррозии арматуры.

К настоящему моменту с одной стороны путепровода технологические работы завершены. Дорожники привели в порядок торцы балок, восстановили бетонные и защитные слои, установили латунные компенсаторы.

На этой неделе рабочие занялись второй стороной моста. В этой связи движение транспорта организовано по измененной схеме.

Две полосы проезжей части, как сообщили в мэрии, будут открыты по направлению из центра в Степной поселок, а в обратном — только одна. На мостовом сооружении просто переставят разделительные барьеры.

В рамках реконструкции планируется привести в порядок 23 деформационных шва. Закончить ремонтные работы планируется к 1 сентября этого года.

"