Posted 21 февраля 2019,, 09:43

Published 21 февраля 2019,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

В «Росводоканал Оренбург» назначен новый руководитель Андрей Поляков

21 февраля 2019, 09:43
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») возглавил Андрей Поляков. Директор по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти ГК «Росводоканал» Владлен Александрович представил А.Э. Полякова Главе города Оренбурга Дмитрию Кулагину и Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу.
Сюжет
Город

«Андрей Поляков – высококвалифицированный специалист и опытный руководитель и, мы уверены, он продолжит дальнейшее развитие предприятия и коллектива для выполнения поставленных задач», - прокомментировал решение акционеров Владлен Александрович.

Перед А.Э. Поляковым стоят новые задачи в сфере заключения концессионного соглашения с муниципалитетом, эффективной работы с потребителями, внедрении новых сбытовых и цифровых технологий, эффективного выполнения запланированных мероприятий инвестиционной программы.

Владлен Александрович высоко оценил результаты работы М.В. Иванова на должности генерального директора. «Михаил Иванов – опытный и высококвалифицированный менеджер, сумевший за пять лет добиться впечатляющих результатов в Оренбурге, такие же цели стоят перед ним в Архангельске», - отметил он.

М.В. Иванов, руководивший водоканалом Оренбурга с 2014 по 2019 годы, по предложению акционеров возглавит ООО «РВК-центр» - частного оператора по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в Архангельске.

Справочная информация

Андрей Эдуардович Поляков родился 19 августа 1972 года, окончил Тверской государственный технический университет по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий».

Начал трудовую деятельность в 17 лет электромонтером 2-го разряда и на ОАО «Каменская БКФ» в г. Кувшиново Тверской области. С 2006-го по 2009 гг. занимал должность первого заместителя генерального директора «Тверской энергосбытовой компании». С 2009-го по 2011 гг. работал коммерческим директором компании «Мечел-энерго». С сентября 2011-го по май 2013 года занимал пост министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Правительства Тверской области. В 2013-2014 гг. руководил филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Работал советником Губернатора Тверской области. Стал основателем онлайн сервиса заказа бытовых и бизнес услуг «ASKeDO».

Женат, имеет двоих детей.

"