Posted 19 июля 2018,, 10:07

Published 19 июля 2018,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Губернатор Юрий Берг приказал взять на контроль точечные застройки

19 июля 2018, 10:07
В Оренбурге по прямому указанию губернатора Юрия Берга создаётся специальная комиссия, в чьи задачи входит контроль так называемой точечной застройки.
Сюжет
Город

- Поручаю первому вице-губернатору навести порядок в сфере застройки населенных пунктов. Особенно это касается Оренбурга, где вопрос точечной застройки сегодня наиболее острый и тяжелый - вспомним недовольство жителей на улицах Чкалова, Аксакова, Пролетарской, - сказал губернатор на аппаратном совещании.

Каждый год мы вынуждены в срочном порядке всем правительством решать вопросы муниципалитета. Выработайте региональную систему контроля за выдачей разрешений на точечную застройку. Все разрешения должны согласовываться с правительством области. Чтобы соблюдались как права жителей, так и градостроительные нормы, чтобы не разрушался облик города, добавил он, сообщает портал "Вестирама". http://vestirama.ru/novosti/tochechnaya-zastrojka-19072018.html

Губернатор также поручил привлечь юристов областного правительства для решения споров по строительству высотки на улице Алтайской в Оренбурге. Напомним, там местные жители выступили против возведения многоэтажки, однако арбитражный суд в первой инстанции не поддержал их позицию.

Сейчас готовится кассационная жалоба на решение суда.

"