Posted 18 апреля 2014,, 02:56

Published 18 апреля 2014,, 02:56

Modified 17 октября 2022,, 15:34

Updated 17 октября 2022,, 15:34

Предложения первичной жилой недвижимости в Балашихе и Долгопрудном

18 апреля 2014, 02:56
В Подмосковье существует множество вариантов приобретения новостроек. Застройщики привлекают внимание потенциальных клиентов к своим проектам комплексной застройки, благодаря их преимущественным характеристикам. Интересными подмосковными проектами с массой достоинств являются новостройки в Балашихе и Долгопрудном, среди которых выделяются мкр.«Щитниково» и мкр.«Центральный».
Сюжет
Город

В Подмосковье существует множество вариантов приобретения новостроек. Застройщики привлекают внимание потенциальных клиентов к своим проектам комплексной застройки, благодаря их преимущественным характеристикам. Интересными подмосковными проектами с массой достоинств являются новостройки в Балашихе и Долгопрудном, среди которых выделяются мкр.«Щитниково» и мкр.«Центральный».

ГК «Мортон» построил в Балашихе микрорайон «Щитниково», который находится в 3 км от Москвы в поселке Восточный. Новостройка интересна благополучной экологией, индивидуальными проектами корпусов, демократичными ценами, хорошим качеством возведения. Жилая площадь в жилом комплексе составляет 150 тыс.кв.метров. Проект представлен 10 панельными корпусами переменной этажности (17-25 этажей). В квартирам предусмотрено проведение необходимых коммуникаций, в подъездах – мусоропроводы, комнаты для консьержей, бесшумные лифты, специальные подъемники и пандусы для инвалидов. Квартиры реализуются без отделки с высотой потолков 3 метра.

Среди новостроек в Долгопрудном выгодно выделяется микрорайон «Центральный», который находится в 5 км от МКАД. Застройщиком новостройки является ГК «СУ-155». Объект комплексной застройки представлен панельными и монолитно-кирпичными корпусами высотой 17-19 этажей. Жилой комплекс интересен благоприятной экологией, хорошей транспортной доступностью, близостью к столице и разумными ценами. В настоящее время ведется строительство нескольких корпусов, которые будут сданы в эксплуатацию во II квартале 2014 года и I квартале 2015 года. Квартиры реализуются с проведенными центральными коммуникациями под чистовую отделку с высотой потолков 2,7 метра.

Транспортная доступность. Микрорайон «Центральный» располагается в подмосковном городе Долгопрудный на Лихачевском проспекте. Благодаря общественному транспорту можно добраться до ближайших станций столичного метро «Алтуфьево» и «Сходненская» сего за 20 минут. До местной железнодорожной станции «Водники» можно доехать от столичного Савеловского вокзала за полчаса на электричке. На личном автомобиле необходимо двигаться по Ленинградскому или Дмитровскому шоссе. Время в пути от МКАД составит 20 минут.

Микрорайон «Щитниково «Б» находится в Балашихском районе в поселке Восточный. За 20 минут на общественном транспорте можно доехать до ближайших ст.метро «Щелковская» или «Сокольники». До железнодорожной станции «Балашиха» можно за 40 минут добраться от Курского вокзала на электричке. На личном автомобиле – по Щелковскому шоссе (3 км от МКАД).

Стоимость квартир. В новостройках квартиры продаются согласно договору о долевом строительстве. В микрорайоне «Центральный» г.Долгопрудный реализуются 1-3-комнатные квартиры, которые имеют метраж от 46 до 88 «квадратов». Стоимость кв.метра составляет от 51 до 62 тыс.рублей. Цена квартир варьируется от 2,864 до 4,488 млн.рублей. В микрорайоне «Щитниково «Б» в продаже представлены 1-3-комнатные квартиры общей площадью от 31 до 73 «квадратов». Цена кв.метра жилой недвижимости составляет от 62 до 97,3 тыс.рублей. Стоимость квартиры варьируется от 2,28 до 5,75 млн.рублей.

Инфраструктура. Проектом застройки мкр.«Центральный» предусмотрено строительство поликлиники, развлекательного комплекса, 6 детских садов, 5 торговых комплексов, 4 школ, из которых две с бассейнами. На нижних этажах корпусов будут находиться бытовые, коммерческие объекты и офисы. Постояльцы новостройки будут обеспечены местами на стоянках во дворе, предусмотрено возведение 4 наземных многоярусных паркингов. В составе мкр.«Щитниково «Б» запланированы детские игровые, а также спортивные площадки, наземные парковки, прогулочные зоны, молодежный развлекательный центр, детский сад для 140 детей, школа для 550 школьников. Оба проекта отличаются развитой инфраструктурой соседних микрорайонов.

"