Posted 17 мая 2021,, 11:46

Published 17 мая 2021,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

И так сойдёт! На набережной Урала изуродовали газон, забыв снять с него плёнку

17 мая 2021, 11:46
Мэрия Оренбурга продолжает удивлять горожан необычными способами «благоустройства» территорий. На этот раз внимание привлёк странный газон, который выращивают на набережной Урала, в районе автомобильного моста.
Сюжет
Город

На странный способ озеленения и формирования ландшафтного дизайна обратили внимание журналисты издания Orenday.

Обычно укрывную плёнку — спандбонд — используют для защиты свежепосаженного газона, чтобы ветер не сдувал почву, а птицы не склёвывали семена. Когда трава прорастает и укрепляется, плёнку снимают. Обычно это происходит через неделю-полторы.

Однако здесь, на набережной, газонная трава под спандбондом вымахала уже чуть не по колено. А сама плёнка имеет грязный, неприглядный вид, на ней валяется мусор, там и сям проглядывают дыры.

Скорее всего, подрядчики-озеленители посеяли траву, накрыли — и ушли, просто забыв про этот газон.

Издание обращает внимание также на то, что на набережной раньше стояло ограждение со шлагбаумом, чтобы машины не катались под мостом и не выезжали на пляж. Но сейчас фрагменты ограды выдраны и валяются на берегу. Остался лишь один кусочек, который точно никому проехать не помешает.

Напомним, что буквально в эти выходные на набережной катался на велосипеде губернатор Денис Паслер. Об этом он рассказал в своём Инстаграм. Фото моментально собрало тысячи лайков и две сотни комментариев.

Однако о «забытом» газоне — ни слова.

"