Posted 15 ноября 2013,, 18:27

Published 15 ноября 2013,, 18:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Как и где арендовать помещение для собственного бизнеса?

15 ноября 2013, 18:27
Одним из самых важных вопросов для предпринимателей, служит аренда офиса. Данный вопрос наиболее актуален в крупных городах. Где довольно высокий ценовой уровень и конкурентно способные предприниматели вынуждают владельцев бизнеса искать наиболее выгодный вариант. Но при этом, следует знать, как грамотно оформлять договора аренды. Этот документ свидетельствует о передаче собственности в аренду и получения прибыли от этого.
Сюжет
Город

Одним из самых важных вопросов для предпринимателей, служитаренда офиса. Данный вопрос наиболее актуален в крупных городах. Где довольно высокий ценовой уровень и конкурентно способные предприниматели вынуждают владельцев бизнеса искать наиболее выгодный вариант. Но при этом, следует знать, как грамотно оформлять договора аренды. Этот документ свидетельствует о передаче собственности в аренду и получения прибыли от этого.

Официальная аренда помещений защищает вас от лишних неприятностей. В договоре должны быть коротко изложены термин вашего сотрудничества с арендатором, названы все права и обязанности. Лучше всего, чтобы договор был заверен нотариально. В документе обязательно должно быть указано, что, например, арендатор обязан разрешить вам выехать в двухнедельный срок, если договор был, расторгнут в срочном порядке. Если этого не указано, то вы можете оказаться на улице в самый неподходящий момент. Также, немаловажным является пункт, в котором четко указано, что вы имеете право распоряжаться арендованным пространством, так как вы считаете разумным и не несете за это материальной ответственности.

Для того чтобы подобрать помещение под офис, можно сотрудничать с агентствами недвижимости. Одним из важных критериев при подборе помещения под офис, служит его месторасположение. Помещение, арендованное в респектабельном районе, может положительно характеризовать компанию и говорить об ее успешности. Руководитель компании, который способен арендовать офис в престижном районе, будет пользоваться авторитетом у деловых партнеров и сотрудников. Уровень арендной платы должен соответствовать качеству обслуживания офисного помещения, которое должно быть оборудовано эффективной системой безопасности.

Прежде, чем решить вопрос аренды офиса, следует помнить, что компания имеет тенденцию развития. Поэтому помещение следует брать, с некоторым запасом. При заключении договора, следует настаивать на долгосрочной аренде. Арендованное помещение, независимо от класса здания, должно быть обеспечено качественной работой электрических и телефонных сетей и Интернета. В договоре обязательно должны быть указаны: площадь арендуемого помещения, его назначение и местонахождение. Следует указать, список коммунальных и технических услуг, которые включают ежемесячный арендный платеж.

"