Posted 14 декабря 2019,, 10:34

Published 14 декабря 2019,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Прокуратура считает, что затянувшийся ремонт улицы Уральской выполнен некачественно

Прокуратура считает, что затянувшийся ремонт улицы Уральской выполнен некачественно

14 декабря 2019, 10:34
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Улица Уральская в Оренбурге, которую реконструировали почти 8 месяцев, с мая этого года, теперь вновь открыта для движения. Однако надзорное ведомство считает, что город принял у подрядчика объект, не соответствующий требованиям безопасности.
Сюжет
Город

Работы по реконструкции проезжей части вело ООО «УЖСК». Изначально планировалось, что дорогу откроют к 1 ноября, но работы затянулись ещё на полтора месяца. В итоге муниципалитет как заказчик принял объект лишь в первой декаде декабря.

Но проверка прокуратуры показала, что работы, выполнены некачественно. В частности, претензии надзорное ведомство предъявляет к системам обеспечения безопасности дорожного движения. Указывается в сообщении прокуратуры и на том, что пешеходные переходы, дорожная разметка и ограждения принятой дороги не соответствуют требованиям ГОСТ

Ведомство внесло представление первому заместителю главы города Владимиру Ильиных и потребовало устранить недочёты.

Эксперты между тем говорят, что реконструкцию дороги действительно затянули. Из-за этого была масса неудобств жителям близлежащих районов. В итоге её торопились принять до новогодних праздников и действительно могли закрыть глаза на ряд недочётов.

Теперь, когда движение открыто, их постепенно устранят.

"