Posted 14 ноября 2018,, 09:07

Published 14 ноября 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

"Город профессий "Банаузия" в "Восходе" закроют из-за нарушений правил безопасности

14 ноября 2018, 09:07
Крупнейший в Оренбурге детский образовательно-развлекательный центр "Банаузия" получил судебное предписание о прекращении деятельности.
Сюжет
Город

Расположенный сразу на двух этажах в торговом доме "Восход" областного центра "Город профессий "Банаузия" не соответствует требованиям противопожарной безопасности.

Ещё два месяца назад областная прокуратура указала ООО "Сити-Инвест" (владелец игрового центра) на то, что подобные детские развлекательные учреждения в торговых комплексах должны располагаться не выше 2-го этажа и не дальше чем в 20 метрах от аварийных эвакуационных выходов. Прокуратурой было предписано устранить нарушения, а попросту говоря, съехать с занимаемого места.

Предприниматель решение не выполнил и правоохранители обратились в суд, который и встал в итоге на их сторону, выдав решение о запрете эксплуатации "Банаузии".

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что генеральным директором ООО "Сити-Инвест" является Алексей Рукин. Он же - руководитель ещё одной, хорошо известной горожанам развлекательной компании - ООО "Парк-Тополя", эксплуатирующей одноимённый парк аттракционов.

Материалы по теме
"