Posted 14 сентября 2021,, 13:59

Published 14 сентября 2021,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Разбитую ул. Автодромную в Оренбурге отремонтируют до конца года

14 сентября 2021, 13:59
Долгожданный ремонт улицы Автодромной в Оренбурге начнется раньше запланированного срока. К работам по распоряжению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера приступят уже на этой неделе.
Сюжет
Город

Отремонтировать планируют более 4,5 км. автомобильной дороги. На участке полностью заменят дорожное покрытие для значительного увеличения несущей способности автодороги. Ее основание будет устроено методом холодной регенерации или ресайклинга.

В мэрии Оренбурга сообщили, что контракт с подрядчиком будет подписан сегодня, 14 сентября. Сразу после этого на объект выйдут дорожники, которые приступят к фрезерованию и ликвидации пучинистых мест. Пока на месте проводят топографическую съемку. Участок на время проведения ремонтных работ будет перекрыт.

Дорогу планировали отремонтировать одной из первых в 2022 году. Но учитывая огромное количество жалоб и обращений от оренбуржцев с просьбой привести Автодромную в божеский вид, губернатор принял решение не откладывать ее ремонт в долгий ящик.

— Учитывая плачевное состояние дороги и острую потребность горожан, приняли решение провести ремонт в этом году. Поручил администрации города заняться решением вопроса. Затягивания сроков и тем более низкого качества работ допускать нельзя. Люди слишком долго ждут эту дорогу, — сообщил Денис Паслер после того, как лично осмотрел разбитый участок.

В Оренбурге формируют список дорог, которые необходимо отремонтировать в следующем году. Всего в них вошли 42 участка, в том числе в историческом центре города. В плане привести в порядок девять участков улиц Пролетарской, Комсомольской, 9 Января, 8 Марта, Кобозева, Ленинской, Пушкинской, переулка Матросского и Паркового проспекта. Еще на 33 участках городских улиц выполним текущий ремонт.

"