Posted 14 января 2019,, 12:46

Published 14 января 2019,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

«Росводоканал Оренбург» обновил свой автопарк

14 января 2019, 12:46
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») расширяет и модернизирует автопарк предприятия.
Сюжет
Город

За прошедший год он пополнился откачивающей установкой, двумя КамАЗами, тремя фургонами аварийной автомастерской и двумя грузопассажирскими автомобилями марки ГАЗ «Соболь». Новые машины уже поставили на учет в ГИБДД и закрепили за бригадами аварийно-восстановительных работ.

С 2010 года в рамках курса усовершенствования производственных и технологических процессов в «Оренбург Водоканале» разработана и эффективно реализуется стратегия развития автотранспортного цеха. Устаревшие физически и морально автомобили заменяются на современные модели с более эффективным оборудованием.

Одно из последних приобретений – откачка на базе трактора МТЗ, оснащенная поворотным отвалом. В данной установке используется насос производительной мощностью 100 000 литров жидкости в час. Он способен перекачивать воду и другие химически неагрессивные жидкости из колодцев глубиной 16 метров за короткий промежуток времени.

«На балансе оренбургского водоканала числится 167 единиц спецтехники, необходимой при строительстве и ремонте сетей водоснабжения и водоотведения, доставки бригад к месту работ, а также для других производственных целей. За восемь лет автопарк предприятия обновился более чем на 90 процентов, сейчас в распоряжении наших специалистов только современные и качественные автомобили», - отмечает начальник автотранспортного цеха ООО «Оренбург Водоканал» Святослав Батраков.

Немаловажными плюсами новой спецтехники является экологичность – машины выделяют меньше продуктов сгорания топлива по сравнению со старыми моделями, а также способствуют улучшению условий труда персонала предприятия.

"