Posted 13 августа 2018,, 14:12

Published 13 августа 2018,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

В Оренбурге началась масштабная реконструкция фонтанов

13 августа 2018, 14:12
Город готовится к большому юбилею. В преддверии праздника реконструируют один из фонтанов, расположенный в парке им. Гуськова. Облик внешней чаши не сильно изменится - масштабные преобразования претерпит оборудование.
Сюжет
Город

В настоящее время в надлежащий эстетический вид приведены "водные оазисы" на пр. Гагарина, 58/1, Мира, пер. Бассейном, на ул. Чкалова и в сквере у Дома Советов.

К реконструкции фонтана в излюбленном месте отдыха горожан – парке им. Гуськова специалисты приступят уже на этой неделе. По плану на весь комплекс работ у них есть ровно месяц.

Как рассказали специалисты, внешне фонтан не изменится, а его внутреннее содержание значительно преобразится: там дополнительно установят технические устройства, которые позволят «играть» струями воды, подсветкой и т. д.

Дополнительные средства на капитальный ремонт были выделены по поручению главы города Евгения Арапова на прошлом заседании Оренбургского горсовета, отметила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.

Как пообещала Татьяна Малышева, еще два фонтана в этом же парке отремонтируют в следующем году.

Напомним, до празднования Дня города остается совсем немного времени. Гулянья начнутся с 25 августа с праздника кино.

В 18:00 в СКК «Оренбуржье» состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард». Перед спорткомплексом будут работать тематические и творческие площадки.

А 27 августа в программе фестиваля запланирована «Ночь кино», места для просмотра оборудуют между Домом Советов и сквером. Оренбуржцы смогут поучаствовать в викторинах, получить подарки и угощения.

26 августа в 12:00 в арке дома на ул. Чкалова, 26, соберутся все творческие мечтатели города. В рамках российского фестиваля уличного искусства «Стенограффия» екатеринбургский художник Александр Галешников вместе с жителями создаст стену желаний, где каждый сможет написать свою самую сокровенную мечту.

С 29 августа пройдет больше ста мероприятий на четырех основных площадках: на ул. Советской, 31, в парке 50 лет ВЛКСМ, в сквере у памятника Гагарину и на площади ДК ТРЗ.

Кульминацией Дня города станет концерт групп 5sta Family и Fly Project. Они выйдут на сцену на площади Ленина 1 сентября.

"