Posted 13 августа 2015,, 09:40

Published 13 августа 2015,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

Снять квартиру в Приморье

13 августа 2015, 09:40
В прошлом году получил направление на работу в Приморский край. Срок контракта при этом значился – 1,5 года. Начальство заявило, что подходящего жилья пока нет, но можно арендовать квартиру во Владивостоке, а оплата аренды будет полностью погашаться по итогам каждого месяца.
Сюжет
Город

В прошлом году получил направление на работу в Приморский край. Срок контракта при этом значился – 1,5 года. Начальство заявило, что подходящего жилья пока нет, но можно арендовать квартиру во Владивостоке, а оплата аренды будет полностью погашаться по итогам каждого месяца. Сначала такая идея показалась совершенно невообразимой, ведь предстояло вместе с семьей преодолеть несколько тысяч километров, оставить свою квартиру в центральной части России и перебраться туда, где нет даже подходящего жилья. Однако не стали впадать в панические настроение, на семейном совете все взвесили и решили от предложения о работе не отказываться, так как зарплату сулили не малую. Но все-таки вопрос с жилье был на первом месте.

Через некоторое время, изучая состояние жилого фонда Приморского края и цену, в которую обходилась аренда квартир в этом российском регионе, случайно наткнулся на сайт doma25.ru. После того как вошел на сайт, понял, что здесь просто уйма предложений по поводу аренду и приобретения недвижимости в Приморье. Естественно, о покупке квартиры или дома во Владивостоке речи не шло, зато подобрал одно из предложений об аренде «двушки» на улице Крыгина. Что больше всего привлекло, так это то, что хозяин квартиры не требовал внесения сумму за полгода или год вперед.

С помощью опубликованных данных на сайте doma25.ru — доска объявлений — удалось связаться непосредственно с хозяином квартиры, с которым и обговорили условия аренды. Теперь мы уже отправлялись во Владивосток, осознавая, что у нас есть квартира, в которой наша семья в ближайшее время будет жить. Порадовало то, что описание квартиры, которое содержалось на доске объявлений в Интернете почти полностью совпало с реальностью. Ведь вы же сами прекрасно знаете, что зачастую рекламные уловки применяются так часто, что, ожидая увидеть квартиру со всеми удобствами, мебелью, телефоном и Интернетом, вы поселяетесь к убогой каморке с видом на огромный поросший полынью пригородный пустырь с мусорными баками или разрушенными самолетными ангарами.

Если вы собрались арендовать квартиру в одном из Приморских городов, то лучший вариант – это воспользоваться помощью сайта doma25.ru. Здесь содержится удобная форма поиска подходящей квартиры как по метражу, так и по уровню оплаты. Кроме того, фильтрационные поля этой формы позволят вам выбрать город, конкретный район и количество комнат. После поиска перед вами откроется список предлагаемых квартир, из которых уже можно будет выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

"