Posted 13 мая 2014,, 12:26

Published 13 мая 2014,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Как снять комнату в Москве?

13 мая 2014, 12:26
Аренда жилья - самая распространенная на сегодня сфера бизнеса. Большое количество желающих работать в Москве продолжает расти, а снимать гостиницу не имеет никакого смысла. Снять комнату в Москве, с каждым годом становится все труднее и труднее, то все квартиры и комнаты располагаются далеко от работы, от метро, то цена на жилье растет с необычно высокой скоростью. Что же делать приезжим, которые рассчитывают остаться в Москве на определенный промежуток времени?
Сюжет
Город

Аренда жилья - самая распространенная на сегодня сфера бизнеса. Большое количество желающих работать в Москве продолжает расти, а снимать гостиницу не имеет никакого смысла. Снять комнату в Москве, с каждым годом становится все труднее и труднее, то все квартиры и комнаты располагаются далеко от работы, от метро, то цена на жилье растет с необычно высокой скоростью. Что же делать приезжим, которые рассчитывают остаться в Москве на определенный промежуток времени? Куда пойти, если Москва - чужой и незнакомый город? Для начала можно почитать объявления на досках или столбах, особенно на вокзалах таких объявлений можно найти большое количество. Если приемлемого варианта не нашлось, в ближайшем киоске купить газету с объявлениями и присмотреть неплохие варианты. Если сумма, которую предполагается затратить на аренду комнаты или квартиры невелика, то обратить внимание на варианты, где предлагается совместная аренда жилья. Кстати, совместная аренда подойдет, если приехали устраиваться на работу друзья или решили поступать в ВУЗ подружки, так оплата будет делиться поровну и не придется переплачивать за аренду. Часто пожилые люди, которые не могут оплачивать большую площадь квартиры, сдают отдельные комнаты для проживания арендаторам и стараются, чтобы это были или студенты или одинокие люди, поэтому, если планируется проживать вместе с друзьями, то лучше рассматривать вариант отдельно снятой квартиры. В любом случае, чтобы не пришлось ночевать на улице, лучше заранее перед поездкой принять все меры по поиску комнаты или квартиры для аренды.

Есть огромное количество сайтов, которые предлагают услуги по аренде жилой недвижимости, берут они небольшой процент с хозяев, а не с клиентов. Такой метод достаточно продуктивный и безопасный, удобно, когда на момент приезда собственник квартиры уже готов вручить ключи, обменяв их на оплату. Такой вариант подойдет родителям, которые отправляют своих детей на учебу: есть возможность узнать, что это за квартира, ее оплату и конечно - это проживание совместно с сестрой или подругой. Те, кто серьезно подходит к аренде жилья и ставит в приоритет заключение договора аренды, агентство так же сможет помочь в этом вопросе, заключив договор прямо при его оформлении. Такой договор рекомендуется, если в квартире будут проживать несколько человек, чтобы потом не было претензий и недоразумений. В целом снять квартиру или комнату не проблема, но все же остается проблемой найти приемлемый вариант.

"