Posted 12 апреля 2022,, 06:07

Published 12 апреля 2022,, 06:07

Modified 27 декабря 2022,, 03:48

Updated 27 декабря 2022,, 03:48

Парк 50-летия СССР в Оренбурге закроют на реконструкцию

12 апреля 2022, 06:07
Из-за большого объема работы парк решили закрыть.
Сюжет
Город

Парк имени 50-летия СССР в Оренбурге будет закрыт текущим летом из-за грандиозной реконструкции.

Работы будет финансировать привлеченный инвестор из Москвы. Согласно проекту, в парке обновят аттракционы, появится новая тротуарная плитка, уличные фонари, фонтаны и многое другое. В связи с большим объемом работ зеленый уголок намерены закрыть, а горожан просят отнестись с пониманием.

Напомним, арендатором парка является ООО «Аттракцион-Сервис». В 2015 году компания получила право аренды участка и обещала провести реконструкцию. При этом планы были грандиозные: новые скульптуры, цветники, аттракционы, фонтаны, тропа здоровья, велотрек, Но годы шли, а облик парка не менялся. В итоге мэрия пыталась через суд расторгнуть концессионное соглашение. Но попытка не удалась, и властям пришлось пойти на уступки. Так арендатор получил дополнительное время на проведение реконструкции.

К данному моменту стало известно, что инвестор нашелся. Но спонсировать работы будут из Москвы, среди своих найти заинтересованное лицо не удалось.

«В течение двух ближайших лет в парк в Степном будут инвестировано порядка полумиллиарда рублей – в благоустройство, реконструкцию, новые аттракционы» - сообщает orenday со ссылкой на Алексея Маринина.

"