Posted 11 октября 2018,, 09:24

Published 11 октября 2018,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Команду бывшего главы Оренбурга успокаивают как могут

11 октября 2018, 09:24
Этим утром в стенах мэрии состоялось аппаратное совещание, на котором была дана оценка проведению мероприятий, посвященных 275-летию города.
Сюжет
Город

Слово для приветствия и вручения наград предоставили вице-губернатору - заместителю председателя правительства, руководителю аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрию Кулагину. Заметим, что высокий гость появился на совещании через двое суток после увольнения горсоветом арестованного за взятку главы Оренбурга Евгения Арапова. Потому в зале была тишина, слушали Кулагина внимательно.

Первым делом Дмитрий Владимирович поздравил отличившихся при подготовке и в ходе проведения торжеств, посвященных празднованию 275-летия города. Говорил он по своему обыкновению без бумажки, пожимал руки награжденным и фотографировался с ними на память.

- Юбилей - это вершина айсберга, когда подводятся промежуточные итоги, - отметил Дмитрий Кулагин. - Но самое главное - надо двигаться вперед. Город работает. Горожане - работают. Управленческая команда - работает. Надо сконцентрироваться, собраться и - еще раз подчеркну - сделать все, чтобы Оренбург по праву считался красивым, уютным, благоустроенным и комфортным для жизни городом… Губернатор вернется из командировки, доложу, что городская команда готова выполнить любые поручения.

Напомним, после скандала ключевые фигуры в администрации Оренбурга пребывают в статусе исполняющих обязанности. А значит, эти люди пока никак не застрахованы от увольнения, даже несмотря на заключенные с ними временные контракты.

Не так давно команду арестованного экс-главы города покинула начальник управления по культуре и искусству администрации Оренбурга Татьяна Резницкая.

И порывался это сделать Антон Шувакин, заместитель главы по общим вопросам.

Что касается начальника управления пассажирского транспорта Дмитрия Анисимова, о котором говорили, что его будто бы уже сняли с должности, информация не совсем достоверна. Как сообщил 56orb свой источник в мэрии, Анисимов продолжает работу в прежнем качестве, хотя и с приставкой «и. о.». Также не исключается, что свои трудовые права он будет отстаивать в суде, где лично сможет посмотреть в глаза городскому прокурору Андрею Жугину, усмотревшему нарушения в трудоустройстве муниципального служащего.

"