Posted 10 декабря 2019,, 15:08

Published 10 декабря 2019,, 15:08

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Площадку недостроенного комплекса «Атриум» на Советской пытались закрыть забором

10 декабря 2019, 15:08
Улица Советская едва не оказалась почти полностью перекрыта стальным забором. Работе строителей, которые ставили ограждение, помешала полиция.
Сюжет
Город

Об этом сообщает телеграм-канал издания Урал56.Ру.

Предполагается, что ограду начала монтировать компания «ЗападноАбдулинО», которая является собственником недостроенного торгового комплекса «Атриум». Сейчас между ней и администрацией города идут судебные тяжбы. Недавно город выиграл суд о расторжении договора аренды земельного участка, где сейчас зияет яма. Однако «ЗападноАбдулинО» сдаваться не намерена и теперь судится с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (региональным отделением Росреестра).

Компания ранее требовала за недострой более полумиллиарда рублей — именно в такую сумму был оценён ущерб собственникам комплекса в случае его ликвидации.

Страсти, как видим, накаляются — огороженная забором площадка комплекса может испортить всю новогоднюю концепцию мэрии Оренбурга. Как заявили в мэрии, в этом году вся пешеходная часть улицы Советской должна стать единым праздничным пространством. И забор, перекрывающий почти полностью проход для людей, в неё точно не вписывается.

"