Posted 9 июля 2020,, 09:45

Published 9 июля 2020,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

«Умные» остановки за 2 млн. руб в Оренбурге расколошматили и заклеили объявлениями

9 июля 2020, 09:45
Высокотехнологичные остановочные павильоны в Оренбурге, которые город закупал по цене почти 2 млн. рублей, оказались жертвами вандалов.
Сюжет
Город

Оренбургский блогер Андрей Лысенко публикует фотографии того, что стало с такими дорогими павильонами.

В частности, остановка на улице Луговой уже вся испохаблена наляпанными объявлениями. Также оказалось разбитым одно стекло в правой части павильона. Судя по следам — кто-то просто швырнул в остановку камень.

Не заработала в полном формате и электронная система сопровождения общественного транспорта, так как не все маршруты подключены к единому диспетчерскому центру.

Напомним, из-за закупки и установки этих павильонов осенью прошлого года разразился большой скандал. Городским властям задавали вопрос — зачем в принципе городу такие дорогие остановки? Прокуратура даже приостанавливала госконтракт по закупкам, но затем он вновь был продолжен.

Кстати, неудачный опыт использования «умных» остановок, с интерактивными экранами и зарядными устройствами для гаджетов был и в соседнем Челябинске. Там суровые челябинские вандалы «убили» почти все павильоны за два года. Восстанавливать их город уже не стал и заменил на обычные, из прочной стали, которые сломать можно разве что бульдозером.

"